Cabecera
 
Inofrmacin
NUEVA LICENCIA FEDERATIVA A PARTIR DEL 1 DE ENERO DE 2019
A partir del día 1 de enero de 2019, podrás solicitar tu licencia anual a través de la página web de la FATO.
Para mejor control y mejora de la tramitación de las licencias, se ha cambiado el sistema de gestión y el formato de entrega. (Más información)
 
BORRADOR CALENDARIO PLATO 2019
DIA MOD PLATOS NOMBRE TIRADA HORA CAMPO LUGAR
ENERO
5 FU 50 Tirada de Reyes 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
26 FU 50 San Valero 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
FEBRERO
16 FU 75 San Valentín 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
MARZO
2 FU 50 Tirada de la Cátedra 10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
3 FU 100 1ª Tirada Primavera 10:00 CT Monzón Monzón (H)
9 FU 50 Tirada de la longaniza 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
10 FU 50 Tirada de la Amistad 10:00 CT Sta Bárbara Utrillas (T)
16 FU 100 2ª Tirada Primavera 10:00 CT Monzón Monzón (H)
17 FU 100 TIRADA PROMOCION 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
23 FU 50 3ª Tirada Primavera 15:00 CT Monzón Monzón (H)
24 FU 100 PROVINCIAL HUESCA 10:00 CT MONZÓN Monzón (H)
24 FU 100 PROVINCIAL TERUEL 10:00 CT STA BÁRBARA Utrillas (T)
24 FU 100 PROVINCIAL ZARAGOZA 10:00 AT EL SALADILLO Gallur (Z)
30 FU 50 4ª Tirada Primavera 10:00 CT Monzón Monzón (H)
31 FO 125+final olímp PROVINCIAL HUESCA 10:00 CT STA ANA PUEYO DE ARAGÜAS (H)
31 FO 125+final olímp PROVINCIAL TERUEL 10:00 CT LAS COLOCHAS CELLA (T)
31 FO 125+final olímp PROVINCIAL ZARAGOZA 10:00 CT LAS COLOCHAS CELLA (T)
ABRIL
6-7 FU 200 CAMPEONATO ARAGÓN   CT SAN FERNANDO TERUEL
13 FU 50 Tirada del chorizo 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
14 FO 125 REINO ARAGÓN   CT MONZÓN MONZÓN (H)
20 FU 50 Villa de Gallur 10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
21 FU 100 Tirada la Litera 10:30 CT Binefar Binefar (H)
23 FU 100 Master de Huesca (solo tiradores Huesca) 10:00 CT Monzón Monzón (H)
27 FU 50 Tirada San Jorge 10:00 CT Loreto Huesca
28 FU   Tirada San Jorge   CT San Fernando Teruel
MAYO
1 FU 50 Tirada del trabajador 10:00 CT Sta Bárbara Utrillas (T)
4 FU 50   10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
5 FO 125+final olímp CAMPEONATO ARAGÓN   CT MONZÓN MONZÓN (H)
11 FU 100 Tirada el Romeral 10:30 CT Binefar Binefar (H)
12 FU 100 4ª Tirada Pólvora y Jamón 10:00 CT Monzón Monzón (H)
18 FU 75 San Isidro 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
19 DT 90 CAMPEONATO ARAGÓN 10:00 CT MONZÓN MONZÓN (H)
26 FU 100 5ª Tirada Aniversario 10:00 CT Monzón Monzón (H)
JUNIO
1 FU 50 Primavera 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
2 FU   IV Tirada homenaje Vicente Jover   CT Sta Bárbara Utrillas (T)
8 FU 100 10ª Tirada Ángel Ferrer 10:30 CT Binefar Binefar (H)
9 FU 50+25 XIII Memorial Ricardo Gracia 10:00 CT San Macario Andorra (T)
15-16 FU 200 Tirada 70º Aniversario 9:00 CT Monzón Monzón (H)
22 FU 50+25   9:00 CT Mocorón Grañén (H)
23   50+25   10:00 CT Sta Ana PUEYO DE ARAGÜAS (H)
29-30 FU 200 REINO ARAGÓN   AD SAN ISIDRO Villanueva de Gº (Z)
JULIO
6 FU 50 Tirada del jamón 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
7 FU 50 Tirada de San Pedro 10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
13 FU 100 Tirada de la Vaquilla   CT San Fernando Teruel
14 FU 100 XIII Reino de Monzón 10:00 CT Monzón Monzón (H)
20 FU 25+25 Fiestas Santiago 10:00 CT Mocorón Grañén (H)
21 FU   VIII Memorial Antonio Romero   CT Sta Bárbara Utrillas (T)
28 FU 100 4º Memorial Serafín Alzuria 10:30 CT Binefar Binefar (H)
AGOSTO
3 FU 50   10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
4 FU 50 San Lorenzo 10:00 CT Loreto Huesca
25 FU 100 3ª Copa Presidente 10:00 CT Monzón Monzón (H)
31 FU 200 CORONA ARAGÓN   CT MONZÓN MONZÓN (H)
SEPTIEMBRE
1 FU 200 CORONA ARAGÓN   CT MONZÓN MONZÓN (H)
7 FU 25+25   11:00 CT Sta Ana Pueyo de Aragüas (H)
8 TRAP 3     10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
8 FU   Tirada del Jamón   CT San Fernando Teruel
14-15 FO 125+final olímp COPA ARAGÓN (por equipos)   CT SAN FERNANDO TERUEL
21 FU 75 Tirada Taberna 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
22 FU 100 Tirada Fiestas 10:00 CT Binefar Binefar (H)
28 FU   XVI Memorial Pedro Dueso   CT Las Acacias Fraga (H)
29 FU   XXXVII Villa de Utrillas   CT Sta Bárbara Utrillas (T)
OCTUBRE
5-6 FU 200 Tirada del Pilar 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
19 FU 50 Tirada Virgen del Rosario 10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
NOVIEMBRE
16 FU 50 Tirada de la amistad 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
30 FU 75 Tirada de la Constitución 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
DICIEMBRE
6 FU 50 Tirada de Santa Bárbara 11:00 CT Monzón Monzón (H)
14 FU 50 Tirada de Navidad 10:00 AT El Saladillo Gallur (Z)
21 FU 50 Tirada de Navidad 10:00 AD San Isidro Villanueva de Gº (Z)
 
 
SOCIEDAD DEPORTIVA DE TIRO AL PLATO SAN ISIDRO
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)
Teléfono
 
Compartir por email
 
Próxima tirada
 
 
Horario
 
Taberna San Isidro
 
Cómo llegar
 
Federación Aragonesa de Tiro Olímpico
 
TiroSport
 
SoloTiro